Правительство зафиксировало ставку 9,5% для расчета пени должникам согласно Постановления Правительства № 474 от 26 марта 2022 года «О некоторых особенностях регулирования жилищных отношений в 2022 году». До 1 января 2023 года будет действовать та ключевая ставка, что была по состоянию на 27 февраля 2022 года, то есть 9,5%. Это касается: начисления и уплаты пени в случае неполного и (или) несвоевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взносов на капитальный ремонт, установленных жилищным законодательством РФ.
Связанные записи
Пеня за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг.Пеня за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг.
С 1 января 2025 года расчет пени за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг будет основываться на текущей ставке рефинансирования, установленной ЦБ РФ (ст.155 ч.14 ЖК РФ), равной 21%. Ранее пеня исчислялась
ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» предлагает решение проблемы неплатежей и задолженности за ресурсы.ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» предлагает решение проблемы неплатежей и задолженности за ресурсы.
ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» предлагает ресурсоснабжающим компаниям решение «больной» для жилищно-коммунального сектора проблемы неплатежей и задолженности за ресурсы В целях снижения дебиторской задолженности населения, образованной в процессе исполнения Агентских договоров,
