Правительство зафиксировало ставку 9,5% для расчета пени должникам согласно Постановления Правительства № 474 от 26 марта 2022 года «О некоторых особенностях регулирования жилищных отношений в 2022 году». До 1 января 2023 года будет действовать та ключевая ставка, что была по состоянию на 27 февраля 2022 года, то есть 9,5%. Это касается: начисления и уплаты пени в случае неполного и (или) несвоевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взносов на капитальный ремонт, установленных жилищным законодательством РФ.
Связанные записи
Оплачивайте услуги ЖКХ.Оплачивайте услуги ЖКХ.
Напоминаем, оплачивайте услуги ЖКХ до 10 числа каждого месяца во избежания начислений пени!
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ В ФИНАЛЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ.РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ В ФИНАЛЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ.
17 октября стартовало народное голосование за финалистов Международной Премии #МЫВМЕСТЕ – 2024! Голосование проходит с 17 октября по 21 ноября в мини-приложении ВКонтакте. В этом году лучших в национальном треке Премии
В Ростовской области взносы на капремонт увеличены до 12,61 рубля за квадратный метр с марта 2022 года.В Ростовской области взносы на капремонт увеличены до 12,61 рубля за квадратный метр с марта 2022 года.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление об увеличении взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме до 12,61 рубля за квадратный метр с 1 марта 2022г.
