Акционерное общество "Информационно-вычислительный центр ЖКХ" Новости АО "ИВЦ ЖКХ" Пеня за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг.

Пеня за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг.

С 1 января 2025 года расчет пени за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг будет основываться на текущей ставке рефинансирования, установленной ЦБ РФ (ст.155 ч.14 ЖК РФ), равной 21%. Ранее пеня исчислялась по ключевой ставке Банка России в 9,5% годовых, действовавшей на 27 февраля 2022 года.

Чтобы избежать дополнительных расходов, рекомендуем вовремя вносить платежи.

Связанные записи

Примите поздравления с Великим Днем Победы!Примите поздравления с Великим Днем Победы!

Этот день мы всегда встречаем и улыбкой, и слезами, ведь столько чувств смешивается воедино: радость, грусть, скорбь, ликование… Душу переполняет чувство гордости за наших дедов, прадедов, прапрадедов и всех, кто

Не забывайте передавать показания!Не забывайте передавать показания!

Передать показания можно несколькими способами: с личного кабинета ГУП РО «ИВЦ ЖКХ»;https://clck.ru/38vxci с сайта ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» в разделе «онлайн-сервисы»;https://clck.ru/38vxck в мобильном приложении «ИВЦ ЖКХ»; в тональном режиме по

Разрешенные типы файлов для вложений: jpg,pdf,txt,doc,docx.
Максимальный разрешенный размер файлов для вложений: 8 Мб.