Обращаем внимание абонентов!!!

 В п.п. 33, 34 и 35 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011г. № 354 (в ред. постановления Правительства РФ от 22.07.2013 N 614) (далее Правила предоставления коммунальных услуг), закреплены права и обязанности потребителя.

Потребитель обязан: допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое или нежилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ – по мере необходимости, а для ликвидации аварий – в любое время;

Связанные записи

Дорогие женщины!Дорогие женщины!

Сердечно поздравляю вас с 8 Марта! В этот теплый весенний праздник хочется пожелать вам всего самого светлого, радужного. Будьте всегда самыми счастливыми и веселыми, любящими и любимыми, самодостаточными и деловыми.

Просим своевременно оплачивать счет-квитанции.Просим своевременно оплачивать счет-квитанции.

В этом месяце выпущены долговые квитанции за жилищно-коммунальные услуги и по уплате взносов на капитальный ремонт! В связи с этим убедительно просим своевременно оплачивать счет-квитанции во избежание начисления пени и

Разрешенные типы файлов для вложений: jpg,pdf,txt,doc,docx.
Максимальный разрешенный размер файлов для вложений: 8 Мб.